Lot 44
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 28 160EUR

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIeme

Les marais salants de Guérande; Les marais salants du Croisic

Paire de toiles

54 x 71 cm

Restaurations anciennes

Les marais salants de Guérande

Signé en bas à gauche JJ Boisfieu

Inscription au revers du châssis "marais saints de Guérande de JJ de Boissieu"

Les marais salants du Croisic

Signé et daté en bas à gauche J.J. Boistieu (?) 84 (?)

Inscriptions au revers du châssis "Marais salants du Croisic"

Mes ordres d'achat