Chapiteau engagé en pierre calcaire sculptée... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chapiteau engagé en pierre calcaire sculptée d’un singe et d’un animal haut sur pattes à la queue dressée. XIIIe / XIVe siècle. (Manques et accidents). H : 29 cm, L : 18 cm, P : 55 cm
Mes ordres d'achat