*Lustre en bronze doré et verre taillé à... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 000EUR
*Lustre en bronze doré et verre taillé à dix lumières, le fût entièrement de bronze doré à décor de têtes féminines, rinceaux et godrons dans un entourage de pendeloques en couronnes circulaires, surmonté de palmettes. Époque Consulat. H : 85 cm, D : 56 cm Provenance : Ancienne galerie Marcel Bisset.
Mes ordres d'achat