Pendule en bronze patiné et bronze doré,... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pendule en bronze patiné et bronze doré, à quatre colonnes cannelées et feuillagées soutenant un fronton semi-circulaire incorporant le cadran à chiffres romains et arabes indiquant le quantième du mois, reposant sur une base à figures de lions ailés et lyre stylisée. Époque Consulat. H : 45 cm, L : 22 cm, P : 16 cm
Mes ordres d'achat