TABATIÈRE XVIIIe SIÈCLE Boîte rectangulaire... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
TABATIÈRE XVIIIe SIÈCLE Boîte rectangulaire à charnière émaillée sur cuivre de paysages champêtres rehaussés de paillons d’or en relief. Couvercle en cuivre repoussé d’une scène de genre dans laquelle un homme joue de la chevrette. État : usure aux angles Attribuée à l’atelier des Fromery, Berlin Longueur : 8,5 cm - largeur : 6,5 cm - hauteur : 3,6 cm
Mes ordres d'achat