PHILADELPHIE ÉtatS-UNIS Règle en argent en... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
PHILADELPHIE ÉtatS-UNIS Règle en argent en inches formant marque-page terminée par un motif rocaille encadrant un médaillon. Gravée à l’anglaise d’une dédicace : « M. Erté Thank you for making my visit to Paris so memorable. With fondest regards » Gabriole Van Bryce. Orfèvre : J.E. CALDWELL & Co, numéro de modèle 3463. Offert par Gabriole Van Bryce, designer et artiste canadienne ayant travaillé avec Erté. Provenance : Descendance de l’artiste Romain de Tirtoff, dit Erté
Mes ordres d'achat