FRANCE PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Dans... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 665EUR
FRANCE PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Dans leur écrin de la maison TOURON, portant une étiquette : coutelier « fournisseur du Roi, des Princes - N°108, rue de Richelieu, près le Boulevard A PARIS », quatre couteaux les manches en argent, modèle à coquille, les lames en acier à bout rond portant les armes du roi Louis-Philippe 1er, roi des Français de 1830 à 1848. Poids brut : 346,00 g - longueur : 25,5 cm
Mes ordres d'achat