PARIS 1819 - 1838 Bol à rafraîchir circulaire... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
PARIS 1819 - 1838 Bol à rafraîchir circulaire sur piédouche en argent, le pied mouluré d’un décor à la molette de feuilles d’eau alternées de points, la coupe unie bordée d’un fort rang de filets. Orfèvre : Jean-Charles CAHIER, son premier poinçon « un Jéhovah » Poids : 615,50 g - diamètre : 20,5 cm - hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat