PARIS 1819 - 1838 Saucière et son dormant... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
PARIS 1819 - 1838 Saucière et son dormant en argent, de forme navette, à un bec verseur, mouluré de godrons sur le dormant en rappel sur le piédouche et la bordure. L’anse figure un cygne, les ailes déployées. Gravés de lettres gothiques sur le dormant et la saucière. Orfèvre : L.R. RUCHMANN, insculpe en 1813 Poids : 637,50 g - longueur : 25 cm - largeur : 14,2 cm
Mes ordres d'achat