PARIS 1819 - 1838 Cafetière tripode piriforme... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
PARIS 1819 - 1838 Cafetière tripode piriforme à anse latérale à deux points d’accroche. Les pieds sont terminés par des griffes, à larges attaches de feuilles d’acanthe. État : goupille à refixer, ancienne réparation au corps Orfèvre : VEYRAT insculpe en 1831 Poids brut : 590,40 g - hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat