PARIS 1894 - 1906 Carafe à décanter en cristal... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR
PARIS 1894 - 1906 Carafe à décanter en cristal et monture argent, l’intérieur en vermeil. Le cristal est taillé en côtes torses sur deux registres (le corps et le col). Le piédouche à doucine est ciselé de feuillages en rappel sur le bec couvert verseur et l’anse. Poinçon minerve Orfèvre : poinçon d’orfèvre ODIOT et en toutes lettres : MSON ODIOT PREVOST RECIPON & CIE et le numéro 1831. Poids brut : 1320,60 g - hauteur : 29,5 cm
Mes ordres d'achat