PARIS, APRÈS 1827 CHARLES-NICOLAS ODIOT Service... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PARIS, APRÈS 1827 CHARLES-NICOLAS ODIOT Service thé café en argent et vermeil dans son coffre d’origine doublé de peau. Il est composé d’une verseuse, d’une large théière, d’un sucrier non couvert, d’un pot à lait, d’un beurrier et d’une passoire à thé à manche tripode à manche d’ivoire. Modèle « rococo revival » d’époque Louis-Philippe Poinçon vieillard 1819 - 1838 Orfèvre : poinçon d’orfèvre et en toutes lettres ODIOT A PARIS Poids brut : 3002,80 g État : éclat au revers du coffret, taches diverses à la peau intérieure, les pièces du service en parfait état.
Mes ordres d'achat