CHRISTOFLE POUR NAPOLÉON III - 1860 - 1861 Paire... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 216EUR
CHRISTOFLE POUR NAPOLÉON III - 1860 - 1861 Paire de cloches en métal argenté de la maison Christofle gravée des grandes armes de l’Empereur Napoléon III. De forme circulaire, la prise dévissable figure une grenade sur sa terrasse de feuilles. Numérotées sur la bordure extérieure : 34 35 44, CHRISTOFLE en toutes lettres et poinçon d’orfèvre. État : parfait état de l’argenture Diamètre intérieur : 25,5 cm - hauteur : 19,5 cm
Mes ordres d'achat