CHRISTOFLE Ménagère en argent composée de... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHRISTOFLE Ménagère en argent composée de 66 pièces modèle filet coquille, les cuillerons bordés non chiffrés, dans des écrins pour certains de la maison CHRISTOFLE : - 18 fourchettes de table - 18 cuillers de table - 12 fourchettes à entremets - 12 cuillers à entremets - 1 louche - 1 pelle à gâteaux - 1 couvert à salade - 1 couvert à servir Poids total net : 5341 g On y joint, d’un modèle filet coquille, cuilleron non bordé de deux orfèvres différents : - 12 cuillers à café - 12 fourchettes à huître Poinçon minerve Poids net : 636,30 g Poids total net de l’ensemble : 5977,30 g
Mes ordres d'achat