Calice en argent, l’intérieur en vermeil.... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Calice en argent, l’intérieur en vermeil. De forme circulaire, la tige présente un nœud central entre deux bandeaux ; la bordure de la coupe, fixée par un pas de vis à la tige, est vermeillée sur une hauteur d’un cm. Aucun poinçon Poids brut : 338 g - hauteur : 14,8 cm - diamètre : 12 cm
Mes ordres d'achat