PAYS-BAS DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Centre... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
PAYS-BAS DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Centre de table en argent 833 ‰ et son cristal taillé. De forme ovale, il repose sur quatre pieds rapportés en coquilles, la bordure moulurée de perles en rappel sur les anses. On y joint un autre cristal taillé de forme ovale. Orfèvre : J.M. v. KEMPEN en Zn 1858 - 1924 Poids net : environ 1000 g Longueur : 47 cm - largeur : 29 cm
Mes ordres d'achat