TRAVAIL ETRANGER PROBABLEMENT DU XIXe SIÈCLE Verseuse... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
TRAVAIL ETRANGER PROBABLEMENT DU XIXe SIÈCLE Verseuse balustre en argent à pans. Le piédouche est bordé d’oves, de forme octogonale en rappel sur le corps, le couvercle à charnière et le bouton. Le corps est rehaussé dans sa partie médiane d’un large bandeau de fleurons. Anse en bois à deux points d’accroche. Pas de poinçon apparent Poids brut : 427,80 - hauteur : 21,3 cm
Mes ordres d'achat