FRANCE FIN DU XIXe SIÈCLE Paire de saucières... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
FRANCE FIN DU XIXe SIÈCLE Paire de saucières à deux becs et leurs plateaux attenants de forme ovale moulurée de filets, rubans et feuillages en rappel sur la saucière, la bordure et les anses latérales à attaches de feuilles d’acanthe. Poinçon minerve Orfèvre : illisible Poids : 1659 g - longueur : 25,5 cm - largeur : 17,3 cm
Mes ordres d'achat