Photographe de plateau L'aîné des Ferchaux... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Photographe de plateau L'aîné des Ferchaux de Jean-Pierre Melville, 1963. Jean-Paul Belmondo. Charles Vanel. Michèle Mercier. Deux cahiers in-4 à spirales, composés d'environ 284 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur les feuillets. Format moyen des épreuves : 9 x 11,5 cm Le photographe de plateau crédité durant la réalisation du film est Raymond Voinquel. Set photographer L'aîné des Ferchaux by Jean-Pierre Melville, 1963. Jean-Paul Belmondo. Charles Vanel. Michèle Mercier. Two 4to notebooks with spirals, composed of approximately 284 vintage gelatin silver prints, mounted on sheets. Average dimension : 9 x 11.5 cm The set photographer credited during the making of the film is Raymond Voinquel.
Mes ordres d'achat