Photographe de plateau Les Gorilles de Jean... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Photographe de plateau Les Gorilles de Jean Girault, 1964. Darry Cowl. Francis Blanche. Bernard Dhéran. Michel Galabru. Jean Lefebvre. Quatre cahiers in-4 à spirales, composés d'environ 258 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur les feuillets. Format moyen des épreuves : 12 x 17,5 cm Le photographe de plateau crédité durant la réalisation du film est Maurice Chapiron. Set photographer Les Gorilles by Jean Girault, 1964. Darry Cowl. Francis Blanche. Bernard Dhéran. Michel Galabru. Jean Lefebvre. Four 4to notebooks with spirals, composed of approximately 258 vintage gelatin silver prints, mounted on sheets. Average dimension : 12 x 17.5 cm The set photographer credited during the making of the film is Maurice Chapiron.
Mes ordres d'achat