Photographe de plateau Le tatoué de Denys... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Photographe de plateau Le tatoué de Denys de La Patellière, 1968. Jean Gabin. Louis de Funès. Quatre cahiers in-folio à spirales, composés d'environ 754 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur les feuillets. Format moyen des épreuves : 12 x 17,5 cm Le photographe de plateau crédité durant la réalisation du film est Marcel Dolé. Set photographer Le tatoué by Denys de La Patellière, 1968. Jean Gabin. Louis de Funès. Four folio notebooks with spirals, composed of approximately 754 vintage gelatin silver prints, mounted on sheets. Average dimension : 12 x 17.5 cm The set photographer credited during the making of the film is Marcel Dolé.
Mes ordres d'achat