ORDRE DE LA LEGION D HONNEUR Ensemble de... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
ORDRE DE LA LEGION D HONNEUR Ensemble de sept documents d époque Restauration dont : - Lettre d admission à la Maison Royale de Saint Denis à Madame Veuve de Barville, pour sa fille Mélanie (1816). Signée du grand chancelier Macdonald. - Lettre d envoi d un brevet de chevalier, signée de Macdonald, au nom de Paysant, lieutenant-colonel d infanterie. - Lettre de nomination d officier au nom de Le Forestier de Boisfrouger (1825). Signée Macdonald. - Lettre d envoi du brevet de commandeur de la Légion d honneur au nom du chevalier Michaux (1827). Signée du Vicomte de Sainmars. - Une formule de serment (1817).
Mes ordres d'achat