Jean DUBUFFET (1901-1985). Sérigraphie originale... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Jean DUBUFFET (1901-1985). Sérigraphie originale sur papier vélin d'Arches signée et datée " J.D. 75 " et marquée " E.A. " à l'encre rouge ; 14 x 22 cm. Cette sérigraphie, ici en épreuve d'artiste, tirée par l'atelier Kizlik & De Broutelles, était destinée au tirage de tête du livre de Jean-Luc Parant : Les Yeux CIII CXXV (Fata Morgana, 1975).
Mes ordres d'achat