PORTUGAL - PORTO XXe siècle Dix plats de... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 296EUR
PORTUGAL - PORTO XXe siècle Dix plats de présentation circulaires à ombilic central à doucines en vermeil sur un modèle portugais du XVIIIe siècle, en argent 925 ‰. Gravées sur le marli d’une succession de rangs de filets, d’oves stylisées et d’une tresse de lauriers, en reprise sur l’ombilic central encadrant un médaillon central entouré de perles. Orfèvre : TOPAZIO Poids net : 13800 g - diamètre : 40,5 cm
Mes ordres d'achat