Marie Laurencin (1883-1956) La Sirène aux... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 896EUR
Marie Laurencin (1883-1956) La Sirène aux colombes. (Pl. 1 pour Le Petit bestiaire, poèmes de Marie Laurencin). 1926. Lithographie. Chaque [250 x 325]. Marchesseau 107. Réunion de 8 parfaites épreuves, une en noir sur japon, les autres sur vélin ou vergé, tirées en noir, deux en brun, largement rehaussées aux crayons de couleurs, toutes signées au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat