Charles Léandre (1862-1934) Autoportrait.... - Lot 268 - Ader

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 704EUR
Charles Léandre (1862-1934) Autoportrait. 1920. Lithographie. À vue : 550 x 740. Lefèvre p. 39 (repr.). Belle épreuve sur chine appliqué, dédicacée sur le support au crayon : « à Madame et Mademoiselle Seydoux en souvenir des bonnes séances de portrait en mai 1920 » puis signée. Le vélin de support très oxydé (bruni). Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat