Auguste Lepère (1849-1918) Terrasse des Tuileries ;... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Auguste Lepère (1849-1918) Terrasse des Tuileries ; Les Champs Élysées. Dessins, le 1er à la plume et à l’encre bleue, le 2e à la plume et à l’encre sépia avec lavis et touches d’aquarelle, sur vélin mince [210 x 167 et 215 x 148], soigneusement lavés, annotés et signés. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat