Auguste Lepère (1849-1918) Cardeuses de matelas... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Auguste Lepère (1849-1918) Cardeuses de matelas au Pont Marie. 1891. Eau-forte et pointe sèche. 195 x 163. Lotz-Brissonneau 20. Très belle épreuve sur vergé, signée au crayon, montée sous passe-partout (au verso, par une bande d’adhésif en pied). Quelques rousseurs. Petites marges normales. Tirage à 30 épreuves.
Mes ordres d'achat