Auguste Lepère (1849-1918) Embarcadère, quai... - Lot 276 - Ader

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Auguste Lepère (1849-1918) Embarcadère, quai de Bercy. 1891. Eau-forte. 335 x 145. Lotz-Brissonneau 26. Très belle épreuve sur vergé, timbrée (Lugt 141), signée et numérotée au crayon, puis annotée en pied « tiré à 25 Ep. ». Toutes marges. Rare. Tirage à 30 épreuves. Ex-coll. Roger Marx (Lugt 2229) et F. E. Bliss (L. 265).
Mes ordres d'achat