Auguste Lepère (1849-1918) Station d’omnibus... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
150 - 180 EUR
Auguste Lepère (1849-1918) Station d’omnibus à Vaugirard. 1894. Eau-forte sur zinc. 222 x 122. Lotz-Brissonneau 89. Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, signée et titrée en pied. Fine trace d’oxydation autour du sujet. Petites marges normales. Tirage à 30 épreuves.
Mes ordres d'achat