Auguste Lepère (1849-1918) Les Fugitifs.... - Lot 291 - Ader

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Auguste Lepère (1849-1918) Les Fugitifs. 1916. Bois gravé. 556 x 325. Texier-Bernier 534. Belle épreuve sur vélin, lavée, dédicacée à l’encre noire « à Sagot », signée au crayon puis justifiée « H.T. 3/5 » à l’encre. Plusieurs déchirures restaurées aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat