André Lhote (1885-1962) La Plage, deux baigneuses.... - Lot 295 - Ader

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
André Lhote (1885-1962) La Plage, deux baigneuses. 1927. Vernis mou et roulette. 480 x 325. I.F.F. 15. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Le Chien de Pique (Lugt 4622).
Mes ordres d'achat