Albert Marquet (1875-1947) Remorqueur sur... - Lot 301 - Ader

Lot 301
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Albert Marquet (1875-1947) Remorqueur sur la Seine. (Pl. de la suite Les Bords de Seine). 1930. Pointe sèche. 305 x 210. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Ondulations aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 80 épreuves.
Mes ordres d'achat