Lot 203
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 328EUR

Sebastião Salgado (1944)
China, 1998. [Shangai].
Épreuve argentique d’époque. Timbre sec du photographe dans la marge inférieure à gauche. Signée, titrée et datée au crayon au verso.
Image : 33,5 x 50 cm
Feuille : 48,9 x 59,5 cm - cadre

Sebastião Salgado (1944)
China, 1998. [Shangai].
Vintage gelatin silver print. Photographer's blindstamp in the lower left margin. Signed, captioned and dated in pencil on verso.
Image : 33.5 x 50 cm
Sheet : 48,9 x 59,5cm
frame
Mes ordres d'achat