Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR

Collier orné d’un motif en jade repercé de feuillages monté dans deux chauves-souris en or, les ailes déployées, retenant en pampille une chauve-souris terminée par un petit pendentif en jade. Travail extrême oriental du XXe siècle.
Diamètre : 5,5 cm environ.
Poids brut : 26,1 g
Mes ordres d'achat