Lot 184
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR

Joan Miró (1893-1983)
Nébuleuse, 1958
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Maeght éd.
Oxydation au verso, perceptible au recto sous la forme de bandes oxydées et traces blanches aux bords du feuillet.
50 x 65,5 cm.

Bibliographie :
Maeght 187.
Mes ordres d'achat