Lot 224
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR

Jean Fautrier (1898-1964)
Femme dans la nuit, 1947
Eau-forte et aquatinte.
Impression en bleu nuit et noir.
Épreuve sur vélin teinté beige, l’une des 25 numérotées en chiffres romains et signées au crayon. Tirage définitif à 50 épreuves. Éd. Couturier.
63,5 x 90,5 cm.
Cadre.

Bibliographie :
Mason 203.
Mes ordres d'achat