Richard Mortensen (danois, 1910-1993) Composition... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 153EUR
Richard Mortensen (danois, 1910-1993) Composition géométrique, 1960 Sérigraphie en couleurs. Épreuve sur vélin fort, numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Éditions Denise René, Paris. Quelques plis cassés dans l’angle inférieur droit du feuillet. 67 x 50 cm. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat