Hans Hartung (1904-1989) G 15, 1953 Eau-forte... - Lot 273 - Ader

Lot 273
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 062EUR
Hans Hartung (1904-1989) G 15, 1953 Eau-forte et aquatinte. Épreuve sur vélin, justifiée « épreuve d’artiste » et signée au crayon, puis dédicacée dans l’angle inférieur droit : « Une bonne année, chère Anne / Hans ». Tirage définitif à 250 épreuves. Kestner-Gesellschaft éd., Hanovre. À vue : 63,5 x 47,5 cm. Cadre. Bibliographie : Mason 74.
Mes ordres d'achat