Zao Wou-Ki (1920-2013) Composition, 1967 Lithographie... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 024EUR
Zao Wou-Ki (1920-2013) Composition, 1967 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, du tirage à nombre sans marges, sur feuillet de vélin remplié, servant de couverture au catalogue d’exposition de l’artiste, signée et datée au crayon et revêtue d’une numérotation par une main étrangères. Galerie de France éd. Légère bande d’oxydation au bord gauche du feuillet. Petits morceaux d’adhésif oxydés au verso (fixant la feuille au plexiglas). 30,5 x 22,5 cm. Entre deux plaques de plexiglas. Bibliographie : Ågerup 166. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat