Alexander Calder (1898-1976) Feuilles et... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Alexander Calder (1898-1976) Feuilles et coquillages, vers 1968 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 90 épreuves. Auréoles claires d’humidité en pied, notamment sur la numérotation et sous la signature. Infime arrachement dans l’angle inférieur gauche. À vue : 61 x 44 cm. Cadre.
Mes ordres d'achat