Sol LeWitt (américain, 1928-2007) Cube orange... - Lot 306 - Ader

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Sol LeWitt (américain, 1928-2007) Cube orange Sérigraphie sur plaques découpées superposées. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Plis de manipulation. Trace de giclure en tête. Rares rousseurs claires. Traces blanchâtres et dégradation du papier causées par la colle au verso. À vue : 89 x 63 cm. Cadre.
Mes ordres d'achat