Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 275EUR

Arman (Armand Fernandez, dit) (1928-2005)
Colère de violon I, 1974
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Atelier Baviera, Saint-Paul-de-Vence. Éditions d’art de Francony, Nice, éd.
Courts plis de manipulation et infimes plis cassés au bord supérieur droit en tête.
76 x 56,5 cm.

Bibliographie :
Otmezguine-Moreau 69.
Mes ordres d'achat