Lot 166
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)
Nu, mains derrière le dos, vers 1925-1930
Pierre noire et craie blanche.
Monogrammée en bas à droite.
47,5 x 28,5 cm

Provenance :
- Collection Salomon, Paris .
- JPL Fine Arts, Londres.
- Katia Pissarro, Paris.

Mes ordres d'achat