Lot 182
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Roger de LA FRESNAYE (1885-1925)
Raymond Radiguet au chapeau de paille, 1921
Encre.
Signée, datée et située « Carqueiranne » en bas à droite.
17 x 12 cm

Provenance :
Collection du poète et critique Louis Chardourne, Garches. Par descendance.

Bibliographie :
Germain Seligman, Roger de la Fresnaye, Catalogue Raisonné, Neuchâtel, Éditions Ides et Calendes, 1969, n° 494, reproduit p. 248.
Mes ordres d'achat