Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR

J. Pincas dit PASCIN (1885-1930)
Zion City, 1915
Encre, aquarelle et fusain sur calque.
Porte le timbre de la signature et de l’atelier en bas à droite.
Annotée « U.S.A. 1915 » en marge.
(Petits plis).
19,5 x 24,5 cm

Provenance :
Collection de Monsieur B., région parisienne.

Mes ordres d'achat