Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR

Christian BÉRARD (1902-1949)
Bal costumé
Encre et gouache.
Porte le timbre de la signature en bas à gauche.
38 x 31,5 cm

Provenance :
Galerie Lucie Weill, Paris (étiquette au dos).

Il s’agit très probablement d’une étude pour la scène de bal dans la pièce Margot d’Édouard Bourdet de 1935.
Mes ordres d'achat