DAUM NANCY Gui Pichet piriforme à une anse... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
DAUM NANCY Gui Pichet piriforme à une anse détachée modelée et collée à chaud. Épreuve en verre opalescent au décor dégagé à l’acide sur fond givré; les motifs décoratifs rehaussés à l’or, les boules réalisées à l’émail blanc. Le col frotté, à l’or. Époque Art nouveau. Un choc ayant provoqué une fêlure au revers. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’or sous la base. H.24cm
Mes ordres d'achat