CÉRAMIQUE DE CHARENTON – MODÈLE DE CH.HAAG... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
CÉRAMIQUE DE CHARENTON – MODÈLE DE CH.HAAG (XIXe-XXe) Rêverie au bord de l’eau Encrier. Épreuve en céramique émaillée mat et brillant et réhaussée à l’or. Complet de son réceptacle à encre en verre. Signé Ch.HAAG sur le pourtour, porte le cachet de la manufacture en creux sous la base. H.6,5cm – L.25cm – 12,5cm
Mes ordres d'achat