JÉRÔME MASSIER (1850-1926) À VALLAURIS Grenouille... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
JÉRÔME MASSIER (1850-1926) À VALLAURIS Grenouille joueuse de mandoline; Grenouille assise joueuse de mandoline; Grenouille chanteuse à la partition, les petits modèles Suite de 3 porte-bouquets zoomorphes. Épreuves en céramique émaillée polychrome, dite barbotine. Infimes sauts d’émail épars. Chacune signée et située J.M.F. Vallauris A.M ou Jérôme MASSIER Vallauris France. H.8,2cm & H.15cm & H.8,4cm
Mes ordres d'achat